Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS Очи ясные

          Очи ясные



Строение глаза
Программы для коррекции зрения
Красота твоих глаз
Итересное о глазах человека
Лекарства для глаз
Питание для глаз
Компрессы для глаз
Черника для глаз
Покраснение глаз
Чешутся глаза
Почему люди плачут
Острое зрение
Противовирусные глазные капли
Инородное тело в глазу
Снижаем напряжение с глаз быстро
Красивые глаза
Зрение и дети
Друзья нашего сайта
Глазные витамины

Главная » 2016 » Май » 3 » Как правильно лечить глаза
14:40
Как правильно лечить глаза

Глазные капли и мази :

инструкция по применениюГлазные капли и мази : инструкция по применению

 Первым средством при лечении различных заболеваний глаз являются глазные капли. В инструкции всегда можно найти массу полезной информации. А вот как правильно закапывать капли в глаза, нигде толком не написано. А ведь это важно – иначе глазные капли могут не принести должного эффекта.
Ниже приведена подробная инструкция по закапыванию глазных капель.

1. Прежде всего, перед тем как приступить к закапыванию капель в глаза необходимо вымыть руки с мылом и тщательно их вытереть. Нельзя пользоваться кремом для рук перед применением глазных капель.

2. Закапывать глазные капли рекомендуется в положении лежа или сидя с опорой, например, на спинку стула.

3. Сначала принято закапывать менее воспаленный глаз, затем более. Перед закапыванием подержите флакон с каплями в руке пару минут, чтобы согреть его содержимое – капли лучше вводить теплыми.

4. Перед применением глазных капель следует снять контактные линзы.

5. Запрокиньте голову назад, оттяните указательным пальцем нижнее веко так, чтобы между глазным яблоком и веком образовался кармашек.
Возьмите флакон с каплями в другую руку и поднесите его к глазу на расстояние несколько сантиметров от него. Не подносите флакон слишком близко, чтобы не повредить глазное яблоко и не перенести инфекцию с другого глаза, не касайтесь ресниц.
Проверьте местонахождение флакона с глазными каплями, посмотрев на него, затем отведите взгляд вверх и капните положенное количество капель в кармашек между веком и глазным яблоком (обычно 1-2 капли). Повращайте глазом в разные стороны, затем закройте глаза и слегка надавите пальцем на внутренний уголок глаза, чтобы предотвратить попадание капель в носовую полость.


6. Если врач прописал Вам несколько разных глазных капель, промежуток между закапываниями должен составлять не менее 15 минут. То же самое касается глазных мазей.


7. Не рекомендуется надевать контактные линзы ранее, чем через 15-20 минут после введения глазных капель. А при воспаленных глазах их ношение вообще запрещено.

 

Глазная мазь: инструкция по применениюГлазные капли и мази : инструкция по применению

Некоторые лекарства для глаз выпускают в форме мазей.
Как нанести мазь на глаза

1. Не в коем случае нельзя наносить мазь на глаз пальцами рук или ватной палочкой. Для этого используют специальные стеклянные палочки, которые сначало нужно обработать кипятком. Если мазь находится в тюбике с длинным наконечником, можно наносить ее на глаза прямо из тюбика. Однако при этом мазь должна использоваться только одним человеком (в целях исключения передачи инфекции).

2. Немного оттяните нижнее веко, выдавите из тюбика немного мази на стеклянную палочку и аккуратно нанесите за нижнее веко, стараясь не касаться при этом глазного яблока (если не пользуетесь палочкой, то прямо из тюбика глазная мазь наносится за веко). Палочку продвигайте в направлении к виску, таким образом мазь размазывается по всему нижнему веку. Затем закройте глаз, положите пальцы на закрытые веки и легонько помассируйте глаз, чтобы мазь равномерно распределилась по всей передней поверхности глазного яблока.

Если Вы применяете глазную мазь в сочетании с каплями для глаз, следует сначала использовать капли, а через 15-20 минут после их нанесения мазь.

Категория: Лекарства для глаз | Просмотров: 643 | Добавил: гиацинт | Теги: Глазные капли и мази : инструкция п
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск



Растения лечат © 2024   uCoz