Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS Очи ясные

          Очи ясные



Строение глаза
Программы для коррекции зрения
Красота твоих глаз
Итересное о глазах человека
Лекарства для глаз
Питание для глаз
Компрессы для глаз
Черника для глаз
Покраснение глаз
Чешутся глаза
Почему люди плачут
Острое зрение
Противовирусные глазные капли
Инородное тело в глазу
Снижаем напряжение с глаз быстро
Красивые глаза
Зрение и дети
Друзья нашего сайта
Глазные витамины

Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Цвет глаз будущего ребенка
09:36
Цвет глаз будущего ребенка

  Цвет глаз ребенка и характерБудущие родители часто задаются вопросом - кто у них родится  девочка или мальчик, на кого из родственников будет похож малыш, какого цвета у него будут волосы, глаза?
Благодаря УЗИ, задолго до рождения, можно узнать пол ребенка, а с цветом глаз, к сожалению дело обстоит гораздо хуже. В интернете, конечно же можно найти различные таблицы и схемы для определения цвета глаз будущего малыша, но они весьма и весьма 

приблизительные.
Еще с уроков биологии многие помнят, что цвет глаз определяется  генами родителей, однако существует большое НО ! Наши предки-дедушки и бабушки, прадедушки с прабабушками могут внести значительный вклад во внешность будущего ребенка. Не стоит забывать, что природа большая шутница-затейница. Так даже у двух кариглазых родителей, а карий цвет глаз доминирует над остальными, может родиться светлоокое дитя..
Генетики доказали, что количество меланина, а именно он определяет цвет глаз, контролируется шестью разными генами. Между собой они взаимодействуют по определенным чётким схемам, что и приводит в итоге к большому разнообразию глазных цветов.

Закономерности в наследовании цвета глаз ребенком:

    цает глаз ребенкаУ обоих родителей голубые глаза – 99%, что и у ребенка они будут точно такого же цвета или же светло-серого. 1% , что ребенок станет обладателем глаз зеленого цвета.
    Если у одного родителя голубые глаза, а у другого зеленые, то шансы на оба цвета глаз у ребенка 50 на 50%.
    Если оба родителя обладают зелеными глазами, то в 75% у малыша будут глаза зелеными, в 24% — голубыми и 1% вероятности карих глаз.
    Сочетание голубых и карих глаз у родителей дает 50 на 50% шансов ребенку на тот и другой цвет его глаз.
    Карие и зеленные родительские глаза – 50%, что у малыша будут карие глаза, 37,5% –зеленые и 12,5% – голубые.
    Оба родителя обладают карим цветом глаз. Такое сочетание в 75% случаев даст такой же цвет и ребенку, в 19% – зеленый и только в 6% дети могут быть голубоглазыми.

Надо сказать, что цвет радужной оболочки глаза закладывается на одиннадцатой неделе беременности. Но практически все дети рождаются с серо-синими глазами. Меняется же цвет глаз у малышей начинает с 6-9 месяцев (у кариглазых в первые месяцы) и только к году, радужная оболочка становится такой, какой ее задумала природа.


Интересные и забавные факты о цвете глазЦвет глаз ребенка и характер


Ученые пришли к выводу, что десять тысяч лет назад вообще не было голубоглазых людей и у них один предок.
Зеленый цвет глаз имеет меньшее количество людей (2%), чем какой бы то ни было.
Кареглазым сегодня приходится слышать, что у них дурной глаз и они могут кого-то сглазить.
Цвет глаз у большинства, если не сказать у всех, светлооких людей меняется в зависимости от настроения, самочувствия, цвета одежды, в стрессовых ситуациях. Не исключение и цвет глаз ребенка. Генетические зависимости и закономерности.
Наиболее распространённым цветом глаз во всём мире считается коричневый.                               Турция имеет наиболее высокий показатель процентного соотношения граждан, имеющих зелёный цвет глаз, а именно: 20%.
Для жителей Кавказа голубой цвет глаз является наиболее характерным, не считая янтарного, карего, серого и зелёного.
Более чем у 80% жителей Исландии цвет глаз либо голубой, либо зелёный.

Цвет глаз ребенка и характер

А что по цвету глаз можно сказать о будущем характере малыша?
Дети с серыми, синими, голубыми - личности творческие, энергичные и весьма импульсивные. Их хлебом не корми, дай отличиться: выдумать нестандартное решение проблемы, сплясать на столе, отстоять какую-нибудь идею. Остывают они также моментально, как и воспламеняются, и именно поэтому не всегда достигают поставленных целей. Постоянны в дружбе.
Дети с карим цветом глаз - это сгусток энергии. Они веселы, остроумны, находчивы. Могут вспылить из-за пустяка, но долго обижаться не способны, по натуре - оптимисты.
Малыши с ореховым оттенком глаз как правило застенчивы, трудолюбивы, старательные. Любят полетать в мечтах и терпеть не могут брать на себя ответственность.
Зеленоглазые дети весьма решительные и волевые. Двигаются к цели как танки, не обращая внимания на встречающиеся препятствия.
Черноглазые дети, как правило, натуры чувственные, пылкие, влюбчивые, увлекающиеся и эгоистичные. Всерьез увлекшись какой-либо идеей или делом способны свернуть горы ради осуществления своей мечты.

Категория: Итересное о глазах человека | Просмотров: 1303 | Добавил: Kassia | Теги: опредилить цвет глаз, цвет глаз ребенка
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск



Растения лечат © 2024   uCoz