Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS Очи ясные

          Очи ясные



Строение глаза
Программы для коррекции зрения
Красота твоих глаз
Итересное о глазах человека
Лекарства для глаз
Питание для глаз
Компрессы для глаз
Черника для глаз
Покраснение глаз
Чешутся глаза
Почему люди плачут
Острое зрение
Противовирусные глазные капли
Инородное тело в глазу
Снижаем напряжение с глаз быстро
Красивые глаза
Зрение и дети
Друзья нашего сайта
Глазные витамины

Главная » 2016 » Май » 3 » Ухаживаем за глазами
14:25
Ухаживаем за глазами

Маски для кожи вокруг глазМаски для кожи вокруг глаз

  "Гусиные лапки" или морщинки вокруг глаз могут образоваться и в молодом возрасте из-за недостатка увлажнения кожи, под воздействия климатических факторов (солнца, мороза ...), из-за богатой мимики ....
С возрастом, к большому сожалению, морщин вокруг глаз не избежать никому. Но в наших силах отсрочить появление «гусиных лапок» и сделать менее заметными уже появившиеся. На помощь в этом не простом деле могут прийти домашние маски от морщин вокруг глаз, приготовить которые не составит большого труда.
После смывания маски, на кожу необходимо нанести увлажняющее средство для кожи вокруг глаз.

 

Маска для кожи вокруг глаз с липой

Если Ваши морщинки не успели «зайти» слишком далеко, можно воспользоваться отваром из цветов липы (2 ч.л. сухих цветков липы заливаем стаканом кипящей воды и настаиваем около 10 мин, затем процеживаем, остужаем). Промывайте глаза этим отваром, не забывая о коже вокруг них.
Если есть время, сделайте примочку, смочив ватный диск или марлю в теплом липовом настое и положив ее на закрытые веки на 5-10 мин.
Настой липы не только поможет разгладить морщинки, но и снимет усталость с глаз.

 

Маска для кожи вокруг глаз с картофелем

Мелко натрите сырой картофель и смешайте его с жирной сметаной или сливками в соотношении 1:1. Нанесите полученную массу под глаза и подержите 15 мин, затем смойте теплой водой. Действие маски усилится, если в это же время положить на закрытые верхние веки смоченные в заварке ватные диски (они снимут усталость и раздражение).

 

Маска для кожи вокруг глаз с бананом

Способ приготовления, как в предыдущей маске с картофелем, но вместо картофеля используйте спелый банан. Смывать маску лучше прохладной водой.

 

Маска для кожи вокруг глаз с творогом

Одну столовую ложку творога без комочков смешайте с одним яичным желтком и добавьте в смесь чайную ложку меда. Если у Вас сухая кожа, добавьте также чайную ложку растительного масла. Наложите маску под глаза, можно это сделать через тонкий слой марли. Через 20 мин смойте теплой водой.

 

Маска для кожи вокруг глаз с овсянкой

Возьмите 2 чайные ложки сухих овсяных хлопьев, добавьте 2 ч. л. меда и 1-2 л. чайной заварки (должна получиться кашица). Подогрейте полученную смесь на водяной бане (опустите мисочку со смесью ненадолго в горячую воду). Нанесите маску под глаза и подержите 20 мин. Смойте теплой водой, затем прохладной.
Маску можно использовать и для всего лица, особенно при сухой коже.

 

Маска для кожи вокруг глаз с молоком

Молоко можно использовать как сырое, так и кипяченое. Обмакните в теплом молоке ватные диски или кусочки марли и положите на глаза на 5-10 мин. Можно не смывать.

 

Категория: Красивые глаза | Просмотров: 713 | Добавил: гиацинт | Теги: маски для кожи вокруг глаз
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск



Растения лечат © 2024   uCoz