Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS Очи ясные

          Очи ясные



Строение глаза
Программы для коррекции зрения
Красота твоих глаз
Итересное о глазах человека
Лекарства для глаз
Питание для глаз
Компрессы для глаз
Черника для глаз
Покраснение глаз
Чешутся глаза
Почему люди плачут
Острое зрение
Противовирусные глазные капли
Инородное тело в глазу
Снижаем напряжение с глаз быстро
Красивые глаза
Зрение и дети
Друзья нашего сайта
Глазные витамины

Главная » 2016 » Апрель » 18 » Народная медицина для глаз
16:31
Народная медицина для глаз

Компрессы для глаз


Компрессы для усталых и покрасневших глаз

После каждого компресса желательно умыться холодной водой и нанести на кожу вокруг глаз специальный крем.

Чайный компрессЧайный компресс

Назначение. Применяется для усталых, раздраженных, покрасневших глаз, припухших веках, а также как профилактика морщин вокруг глаз, убирает круги и мешки под глазами.
Приготовление. Этот компресс является доступным и простым в приготовлении. Опустите 2 пакетика черного чая (без добавок) в кружку с горячей кипяченой водой, отожмите из них лишнюю жидкость и дайте пакетикам остыть (они должны быть чуть теплыми). Положите их на закрытые веки и полежите так минут 10-15. То же самое можно проделать с зеленым чаем и с пакетиками ромашки, которая снимет раздражение глаз и успокоит их. После компресса не забывайте о креме вокруг глаз.

 
Огуречный компресс

Назначение. Снимает усталость глаз, отек, припухлость век, тонизирует и отбеливает кожу вокруг глаз, убирает темные круги под глазами.Компрессы для глаз
Применение. Положите по кружочку свежего огурца на закрытые веки и полежите 10-15 минут в расслабленном состоянии. Можно также предварительно обмакнуть кусочки огурца в холодное молоко, а потом положить на глаза.
Применение. Натрите огурец на терке. Возьмите 2 небольших кусочка марли и заверните в них натертую огуречную массу. Немного отожмите получившиеся компрессы, чтобы марля пропиталась соком. Положите их на закрытые веки и полежите, расслабившись, 10-15 минут.

 
Молочный компресс

Назначение. Снимает отек, убирает темные круги под глазами, а также раздражение глаз.
Применение. Обмакните ватные тампоны в теплое молоко и положите на закрытые веки на 15 минут. Желательно делать утром и вечером (процедуру утром можно заменять на протирание век теплым молоком).

 
Масляный компресс

Назначение. Убирает темные круги под глазами, увлажняет сухую кожу век.
Применение. Ватные тампоны смочите в теплом оливковом или подсолнечном масле, положите на кожу под глазами и держите минимально 15 минут.

 
Картофельный компресс

Назначение. Снимает отек, убирает мешки под глазами и прочие следы усталости глаз.
Применение 1. Очистите сырой картофель, отрежьте 2 ломтика и положите их на закрытые веки. Подержите 15 минут, затем смойте холодной водой.
Применение 2. Очистите картофель (одного среднего будет достаточно) от кожуры и натрите на мелкой тёрке. Получившуюся кашицу положите внутрь вдвое сложенной марли, слегка прижмите, чтобы марля пропиталась, и положите на закрытые веки. Полежите с таким компрессов 15-20 минут, затем ополосните глаза холодной водой.
Применение 3. Из натертой картофельной кашицы отожмите сок и смешайте его с пшеничной мукой. Полученную смесь заверните в марлю и положите на глаза. Время процедуры также составляет 15-20 минут.

 
Ромашковый компресс

Назначение. Помогает справиться с раздражением, покраснением и усталостью глаз, обладает успокаивающим свойством.
Применение. Заварите столовую ложку цветков ромашки в кружке воды (250 мл) и дайте настояться не менее 30 минут. Остудите отвар, обмакните в него ватные тампоны и положите на закрытые веки. В идеале делать компресс 2 раза в сутки (утром и вечером) по 10 минут.

 
Компресс из липового цвета

Назначение. Снимает усталость, избавляет от припухлостей и отеков, убирает мешки под глазами.
Применение. Одну столовую ложку липового цвета залейте 250 мл воды (кружка) и доведите до кипения на медленном огне. Оставьте отвар завариваться на 6 часов. Опустите в отвар ватные тампоны, немного отожмите и положите на закрытые веки; подержите около 15 мин, периодически обмакивая в отваре. Перед компрессом для усиления эффекта можно протереть кожу возле глаз кубиком льда.
Из липового настоя можно не только делать компресс, но и просто промывать глаза при их покраснении.

 
Компресс из березового листа

Назначение. Снимает усталость, убирает отек, придает блеск глазам.
Применение. Мелко нарежьте или порубите в блендере свежие листья берёзы, залейте стаканом холодной воды. Дайте настояться 10 часов и делайте компрессы с помощью ватных тампонов. Время процедуры – 15 минут.

 
Компресс из листьев мяты

Назначение. Убирает воспаление, мешки под глазами и отеки век.
Применение. Залейте 1 ст.л. листьев мяты перечной кружкой кипятка (250 мл), прокипятите на слабом огне 5 минут и дайте настояться при закрытой крышке около. Затем процедите, смочите в мятном отваре ватные тампоны и наложите их на глаза на 10-15 минут.

 
Компресс с цветами василька

Назначение. Снимает красноту, раздражение, отеки, успокаивает.
Применение. 3 столовых ложки цветков василька залейте стаканом кипятка, дайте завариться и остудите. Обмакните в отвар ватные тампоны и оставьте их на глазах на 15 минут (периодически смачивайте в отваре).
Можно также заморозить отвар василька в формочке для льда и протирать кубиками льда кожу вокруг глаз по утрам. Это снимет отеки век и предотвратит покраснение глаз.

 

Компресс из листьев петрушки

Назначение. Избавляет от темных кругов под глазами, снимает отек, убирает покраснение и воспаление.
Применение. В 2 куска марли, сложенной вдвое, положите мелко нарезанную петрушку и опустите в кипяток на 30 секунд. Компрессы слегка охладите и положите их на закрытые веки на 10 минут.

Источник infoglaga.ru

Категория: Компрессы для глаз | Просмотров: 471 | Добавил: гиацинт | Теги: компресы для глаз, Народная медицина для глаз
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск



Растения лечат © 2024   uCoz